• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе  МБОУ  " Левженская СОШ" создан в 2022 г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператор ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ"

Лабораторная работа "Исследование зависимости колебаний пружинного маятника".

Лабораторная работа "Исследование зависимости колебаний пружинного маятника"

С. Левжа, ул. Ленина, д.56А, Школа
    26 декабря учитель физики Сумина Е.В  в Точке роста, провела лабораторное исследование с обучающимися 9 класса , по теме :" Исследование зависимость колебаний пружинного маятника", с использованием оборудования Точки роста.( датчика ускорения)
    26-26 декабря 2023
    XV Международный детский конкурс  «Школьный патент - шаг в будущее!».

XV Международный детский конкурс «Школьный патент - шаг в будущее!»

с.Левжа, ул. Ленина , д.56а, Школа

Дорогие друзья! Региональная дирекция конкурса в Республике Мордовия, созданная на базе АУ «Технопарк-Мордовия», напоминает о начале приема заявок на участие в XV Международном детском конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее!»

02 октября 2023
    26 декабря 2023
    Республиканская Метапредметная  олимпиада  Школьников.

Республиканская Метапредметная олимпиада Школьников

с.Левжа, ул. Ленина , д.56а, Школа
    Учащиеся 6 класса МБОУ " Левженская СОШ"  под руководством преподавателя  "Точки роста" Суминой Е.В.   приняли участие в республиканской метапредметной олимпиаде школьников( математика, физика, астрономия, алгоритмика).
    15-20 декабря 2023
    Профпроба: «Инженер-испытатель космических аппаратов.

Профпроба: «Инженер-испытатель космических аппаратов

с.Левжа, ул. Ленина , д.56а, Школа
    30 ноября в 9 классе учитель информатики Сумина Е.В. провела профпробу: «Инженер-испытатель космических аппаратов". Формат: Профпроба в Точке роста..
    30-30 ноября 2023
    Профессиональная проба «Лаборант химического анализа».

Профессиональная проба «Лаборант химического анализа»

с.Левжа, ул. Ленина д. 56 а

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. Выбор профессии − задача достаточно трудная для подростка. Правильный выбор профессии во многом определяет судьбу человека. Осуществить выбор своего будущего современному школьнику помогает грамотный подход к организации профориентационной работы на уровне образовательной организации.

07-07 ноября 2023
    Работа с тренажером.
    10 октября 2022, 13:30

В Цифровой лаборатории "Точка роста", прошел УРОК ЦИФРЫ "Искусственный интеллект в стартапах"
    Цифровая лаборатория по физики.
    21 октября 2022, 19:57

Работа с оборудованием РОБИКЛАБ по физике
    Онлайн -уроки финансовой грамотности для школьников.
    14 ноября 2022, 17:50

Школьники 8-11 классов и студенты со всей России смогут подключиться к онлайн- урокам более чем двадцати темам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию и будущей пенсии.
    Экскурсия в "Точку роста".
    18 декабря 2022, 11:52

16 декабря 2022 года в МБОУ "Левженская СОШ" в центре "Точка роста" впервые побывали учащиеся 4 класса. Экскурсию для них провёл руководитель центра "Точка роста" - Дивеев А.В.
    Технолаб-2023.
    01 февраля 2023, 20:30

1 февраля ГБОУ ДПО РМ " Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру организовал презентационную площадку "ТЕХНОЛАБ-2023"
    Муниципальный семинар учителей физики "Учимся для жизни. Использование цифрового оборудования РОБИКЛАБ».
    11 февраля 2023, 18:16

10 февраля на базе МБОУ "Левженская СОШ" Рузаевского муниципального района проходил муниципальный семинар учителей физики "Учимся для жизни. Использование цифрового оборудования РОБИКЛАБ»".
    УРОК ЦИФРЫ " Анализ в бизнесе и программной разработке".
    06 марта 2023, 13:12

УРОК ЦИФРЫ " Анализ в бизнесе и программной разработке" провела учитель информатики Сумина Е.В. с обучающимися 8 класса .
    УРОК ЦИФРЫ  "Город будущего, как квантовые технологии меняют нашу жизнь".
    11 апреля 2023, 17:15

Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни. Ребята узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Ребята узнали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.
    Защита проектных работ 10 класса.
    01 июня 2023, 16:24

Поздравляем обучающихся 10 класса Белкина Андрея, Прокопьева Романа, Никакошева Алексея и их руководителей: Сумину Е.В. и Сафрыгина Б.Б. с отличной защитой проектных работ.
    Поздравляем  Рузманова Романа.
    16 февраля 2023, 13:39

Поздравляем ученика 9 класса, Рузманова Романа с победой, в муниципальной научной-практической конференции "Молодежь и наука -шаг в будущее".
    Сумина Елена Васильевна.
    Учитель физики и информатики, преподаватель центра "Точка роста"
    Алгебра, Астрономия, Геометрия, Информатика, Математика, Физика
    Дивеев Артем Викторович.