• Родительский совет

Родительский комитет МБОУ «Левженская СОШ» Рузаевского муниципального района является органом самоуправления МБОУ «Левженская СОШ». Положения о Родительском комитете принимаются на общешкольном родительском собрании и вводятся в действие приказом по Учреждению. Родительский комитет возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета –один год. Для координации работы в состав Комитета входит заместитель директора Учреждения по учебно-воспитательной работе. Деятельность Комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации о области образования, уставом МБОУ «Левженская СОШ» Рузаевского муниципального района и настоящим Положением.