Улитин Александр Григорьевич

Учитель основ безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуры

Высшее профессиональное

2002 - 2007 гг., МГПИ им.М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому: учитель физической культуры и ОБЖ. Специальность "Преподаватель физической культуры и ОБЖ".

• Основы безопасности жизнедеятельности

физическая культура

Профессиональные достижения

2007г. Победитель конкурса «Учитель года-2007» в номинации «Сильнее, выше, быстрее» 2007г.-

Почетная грамота комитета по делам молодежи физкультуры и спорта Рузаевского муниципального района 2008г.-

Почетная грамота Главы Муниципального района 2010г.-Почетная грамота начальника Управления Образования, 2015г.

Победитель в номинации "Педагогика здоровья" "Учитель года -2015", 2020 г.

Почетная грамота за значительный вклад в реализацию основных целей и задач ДОСААФ России РМ, 2021г.

Грамота Начальника Управления образования за оказанную помощь в общественно-значимой работе, 2021 г.

Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) VIII ступени, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Почетная Грамота Министерства образования и науки РФ, 2015 г.

Программа "Образовательные тренды в преподавании физической культуры и ОБЖ в формате нового образовательного стандарта", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК) С "МРИО", 2018 г.
        Программа "«Модернизация технологического образования в условиях реализации ФГОС ОО»", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО «МРИО», 2019 г.
        Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ООО "Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ", 2020 г.
        Программа "Современные IT- компетенции педагога:школа в режиме онлайн, дистанционные технологии в образовании, нейросети, искуственный интеллект, кибербезопасность, цифрова трансформация и ФГОС", в объеме 144 ч., ООО "НПО ПРОФЭКСПЕРТСОФТ", 2021 г.
        Программа "ФГОС НОО в соответствии с приказом Министерства России №287 от 31 мая 2021 года", в объеме 44 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.
        Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей", в объеме 36 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.

Программа "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение детей основам безопасного поведения на дорогах в условиях реализации ФГОС общего образования", в объеме 72 часа, ООО "Импульс", 2023 г.

Программа "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя" (физическая культура), в объеме 36 часов, ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13 ру", 2023 г.

Программа "Содержание рабрты классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни", в объеме 36 часов, ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13 ру", 2023 г.

Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 часов, ООО "Импульс", 2023 г.

Программа "Проектная деятельность в школе. Физическая культура и ОБЖ", в объеме 72 часа, ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13 ру"., 2020 г.

Программма "Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ в системе дополнительного образования детей", в объеме 36 часов, ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13 ру", 2022 г.

Программа "Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", в обеме 36 часов, ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ", 2022 г.

Программа "Методика преподавания технологии, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС", в объеме 72 часа, АНО ДПО "Платформа", 2023 г.

Программа "Профессиональная компетенция современного классного руководителя в условиях обновленного ФГОС", в объеме 72 часа, АНО ДПО "Платформа", 2023 г.

Программа "Реализация требований, обновленных ФГОС СОО в работе учителя ОБЖ", в объеме 72 часа, ООО "Импульс", 2023 г.