Сумина Елена Васильевна

32 год

высшая квалификационная категория

Ученые степени и звания

Присвоено почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" Приказ Минобрнауки России от 14 августа 2013г.

• Астрономия

Учитель физики , математики и информатики

2002г. Почетная Грамота Государственного Собрания

2019г.  Победитель муниципального конкурса методических разработок по математике "Вектор успеха"

2021г. Получатель гранда учителей Республики Мордовия.

2021 г.  Победитель, IV муниципальной научно- практической конференции.

ПЕРЕПОДГОТОВКА

2019 г. - по программе "Учитель информатики: Преподавание информатики в образовательной организации"" в ООО "Столичный учебный центр"Москва.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Программа " Метапредметный подход как тренд в образовании Астрономия", в объеме 72 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог 13.ру", 2020 г.

Программа "Эффективные практики реализации предметных областей ФГОС общего образования"", в объеме 16 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства - "Педагог 13. ру", 2019 г.

Программа "Сопровождение образовательного процесса детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательной среде "Мобильное электронное образование", в объеме 18ч. ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства - "Педагог 13. ру", 2021г.

Программа "Коррекционного-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования", в объеме72ч. ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства - "Педагог 13. ру", 2021 г.

Программа "Дистанционное(электронное) обучение в общеобразовательной организации", в объеме 72ч.  ФГАОУ дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ, 2021г.

Программа "Подготовка тьютеров для реализации курса "Школа современного учителя", в объеме 18ч, ФГАОУ дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ, 2021г.

Программа "Алгебраическаие задания ЕГЭ: практический курс по решению и технологии обучения", в объеме 36 часов, ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства - "Педагог 13. ру", 2022 г.

Программа повышения квалификации " Коммуникации в образовании: профиль современного учителя", в объеме 36 часов, Общество с ограниченной ответственностью "Учи.ру", 2022г.

Программа "Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно- научной и технологической направленности "Точка роста", в объеме 36 ч., ФГАОУ дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ, 2022г.

Программа "Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации", в объеме 72ч.  ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства - "Педагог 13. ру", 2023 г.

Программа "Быстрый старт в искусственный интеллект", в объеме72ак.час. ФГАОУВО "Московский физико-технический институт(национальный исследовательский университет)" 2023г.

Программа "Использование средств наглядности и учет клипового мышления на уроках информатики", в объеме72 часа. Общество с ограниченной ответственностью"Знание",2023г.

Рузаева Елена Борисовна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Сураева Зинаида Ивановна.
    Учитель географии, математики