• УРОК ЦИФРЫ "Город будущего, как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

Автор: Сумина Е.В.
    Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни. Ребята узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Ребята узнали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.
    УРОК ЦИФРЫ  "Город будущего, как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

Учитель информатики Сумина Е.В. в очередной раз провела УРОК ЦИФРЫ с обучающимися 8-9 класса.Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни.  Ребята узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Ребята узнали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.

Ребята просмотрели фильм ,главным героем фильма становится школьник, который меняет мир вокруг себя с помощью квантовой физики. Вместе с ним зрители узнают, как прорывные квантовые технологии становят частью нашей повседневной жизни.

Шаг2  "Попробовали свои силы в тренажере" и получиле за свою работу сертификаты участия.