02 мая 2024, 16:37

В преддверии одного из самых важных и замечательных праздников нашей страны - Дня Победы, 2 мая в группе продленного дня прошёл мастер - класс "Голубь мира". в технике оригами. Голубь мира – выражение, получившее популярность после окончания второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного Конгресса сторонников мира. Воспитатель ГПД ,Адмакина Т.А. рассказала ребятам о том, что мы всегда помним о подвигах тех людей, которые отстояли право своих детей и внуков на свободную и мирную жизнь, мы гордимся страною, которая победила в Великой Отечественной войне. Далее ребята своими руками изготовили белого голубя из бумаги в технике оригами. У каждого ученика получился свой голубь, которого они смогут подарить своим близким, как символ мира на земле Пусть они несут надежду, мир и согласие!

02 мая 2024, 15:59

2 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Республиканского конкурса "Ученик года-2024". Нашу школу на этом конкурсе в номинации "Интеллект года" представлял Рузманов Роман, ученик 10 класса.

1 мая 2024 года пошло открытое Первенство п. Зубова Поляна по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов не только нашей Республики, но и гости из Московской, Рязанской, Пензенской, областей нашей страны.

7 тур Пензенской областной школьной лиги по настольному теннису. 21 апреля 2024 года в ФОК города Пенза прошёл открытый теннисный турнир среди школьников. Обучающийся 8 класса МБОУ Левженская СОШ, Макеев Владислав уверенно занял 1 место в 7 туре Пензенской областной школьной лиге по настольному теннису . Поздравляем Владислава с успешным выступлением на соревнованиях столь высокого уровня и желаем дальнейших успехов в спорте!

27 апреля 2024, 21:09

27 апреля МБОУ «Левженская СОШ» присоединилась к Всероссийскому субботнику. Администрация школы, педагоги, технический персонал и учащиеся 1-11 классов вооружились мешками, перчатками, граблями и лопатами. Учащиеся начальной школы с классными руководителями собрали весь мусор, старшеклассники, педагоги и технический персонал выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, посеяли цветы, сгребли прошлогоднюю траву. Все хорошо потрудились! Территория возле школы стала чище! Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив более дружным и сплоченным. Спасибо всем участникам этого субботника!