Сураева Зинаида Ивановна

Учитель алгебры, алгебры и начала математического анализа, географии, геометрии, математики

Высшее профессиональное

1980 - 1985 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Квалификация по диплому: Физик, преподаватель. Специальность "физика".

"Почетный работник общего образования Российской Федерации", 2011 г.

• Алгебра и начала математического анализа

Нет переподготовки

Почетная грамота Министерства образования РМ, 2009г.

Диплом победителя конкурса «Лучших учителей общеобразовательных учреждений на премию Главы администрации Рузаевского муниципального района",

Победитель в номинации "Любовь к родному краю" в конкурсе "Учитель года - 2010"

Программа "Модернизация географического образования в условиях перехода на ФГОС ООО", в объеме 108 ч., ГОБУ ДПО(ПК) С " МРИО", 2018 г.
        Программа "Организация образовательной деятельности с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., МО РМ ООО " Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ", 2019 г.
        Программа "Современные подходы к преподаванию математики и ИКТ-технологии в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ООО "Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ", 2020 г.
        Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.
        Программа "Методология и технология цифровых образовательных технологий в образовательной организации", в объеме 49 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.
        Программа "ФГОС ООО в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 г", в объеме 44 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.
        Программа "Современные подходы к преподаванию географии и ИК-технологии в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., Учебный центр Профзнания, 2021 г.

Программа "Реализация требований, обнавленных ФГОС в работе учителя географии", в объеме 72 часов, ООО "Импульс", 2023 г.

Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 часов, ООО "Импульс", 2022 г.

Сумина Елена Васильевна.
    Учитель физики и информатики, преподаватель центра "Точка роста"
    Алгебра, Астрономия, Геометрия, Информатика, Математика, Физика
    Рузаева Елена Борисовна.