• Новости

15 марта на базе МБОУ «Левженская СОШ» по инициативе администрации школы инструкторы Народного Движения «РОКОТ МОРДОВИЯ» провели очередное практическое занятие по тактической медицине для учащихся 7-11 классов и их родителей.

12 марта на базе МБОУ «Левженская СОШ» среди учащихся 8-10 классов прошёл практический семинар по тактической медицине. На семинар были приглашены учащиеся МБОУ «СОШ № 5» и инструкторы Народного Движения «РОКОТ МОРДОВИЯ». Во время занятий ребята овладели навыками само - и взаимопомощи при различных состояниях, ранениях и травмах, опасных для жизни и здоровья, организации эвакуации раненых и пострадавших в чрезвычайных ситуациях. На семинаре отрабатывались способы остановки кровотечений, иммобилизации конечностей, наложения повязок, а также приемы эвакуации пострадавших. Все участники проявили высокую заинтересованность и активность, поблагодарили организаторов этого мероприятия и выразили надежду на продолжение сотрудничества в будущем. Практический семинар прошёл по инициативе администрации Левженской СОШ при поддержке МАУ «Центр молодёжной политики» Рузаевского муниципального района, Молодёжной общественной организации «Рост».

14 марта 2024, 18:31

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. 15-17 марта пройдёт важное событие политической жизни России – выборы Президента РФ. В преддверии этого события 14 марта будущие избиратели, учащиеся 7 класса МБОУ «Левженская СОШ» под руководством учителя истории Сафрыгина Б.Б. посетили с познавательной экскурсией избирательный участок № 469. Цель: познакомить учащихся с работой избирательной комиссии, оформлением избирательного участка. Задачи: - познакомиться с избирательным участком, требованиям к его оформлению; - получить сведения об избирательной комиссии, ее составе, функциях в период голосования; - уяснить правила голосования, познакомиться с Избирательным бюллетенем и требованиями к его заполнению.

13 марта 2024, 16:12

18 марта 2024 года наша страна будет отмечать важный праздник-десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией, десятую Крымскую весну. Под таким названием в историю нашей страны вошли события 2014 года, когда Крым официально вернулся в состав Российской Федерации. В рамках Всероссийской акции «Крымская лаванда», посвящённой Дню воссоединения Крыма с Россией обучающиеся ГПД совместно с воспитателем провели мастер-класс по изготовлению веточки лаванды. Перед занятием ребятам рассказали о том, что лавандовые поля произрастают в Крыму, а цветок лаванды является символом современного Крыма. Участники мастер-класса выполнили веточки лаванды из гофрированной цветной бумаги, чтобы украсить ими свой класс и подарить близким людям. У всех детей получились замечательные работы

С 11 по 13 марта 2024 года учитель физической культуры и ОБЖ Улитин Александр Григорьевич, совместно с учителем начальных классов Дивеевым Артёмом Викторовичем, проводили школьные соревнования по шахматам "Белая ладья".