21 марта 2024, 17:48

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в МБОУ «Левженская СОШ» инспектором по делам несовершеннолетних Рузаевского муниципального района Архирейским Александром Дмитриевичем проведена профилактическая беседа с учащимися.

19 и 20 марта в 17 школе города Рузаевка прошли муниципальные соревнования по шахматам "Белая ладья".

20 марта 2024, 17:44

20 марта 2024 года на базе МБОУ «Сузгарьевская СОШ» прошла VII РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Ельмеевские чтения» семьи связующая нить, посвященная землякам, прославившим Мордовский край и Сузгарье, профессору, доктору философских наук, доктору экономических наук, заслуженному деятелю науки РСФСР В.Я Ельмееву и известному мордовскому поэту Г.И. Ельмееву.

19 марта 2024, 19:25

19 марта в 8 классе педагог-психолог Рузманова И.Ю. провела тренинг «Стоп буллинг» Цель тренинга: познакомить учащихся с понятием, формами и структурой буллинга; воспитывать чувство эмпатиии переживания к ребенку, который подвергается насилию; развивать умение поиска путей выхода из сложной ситуации; формировать навыки ответственного и безопасного поведения, профилактику насилия в школьной среде

18 марта 2024, 17:04

14 марта – отмечалось 450-летие со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова (1574 г.). Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учимся понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.