• Секции и кружки

Шашки
    Нет мест
    Знакомство с правилами игры в шашки. Шашечные игры и комбинации.
    Умелые ручки
    Художественное
    Программа внеурочной деятельности для учащихся кружка "Умелые ручки" будет способствовать : развитию разносторонней личности ребенка, воспитанию воли и характера; ознакомлению с новыми технологиями декоративно- прикладному искусству; обучению практическим навыкам художественно-творческой      деятельности;созданию творческой атмосферы в группе воспитанников на основе взаимопонимания и сотрудничества для выполнения коллективной работы.
    Русское слово
    Естественная наука

Настоящая рабочая программа внеурочной деятельности «Русское слово» способствует овладению обучающимися универсальными учебными действиями (познавательными, коммуникативными, регулятивными, личностными) и читательскими умениями. Содержание программы создаёт возможность для воспитания грамотного и заинтересованного читателя, знающего литературу своей страны и готового к восприятию культуры и литературы других народов.

Мой край родной
    Социально-педагогическое

Материалы по историческому краеведению, легшие в основу данного курса, располагают богатейшими возможностями и призваны воспитывать патриотические чувства, вызывать интерес к жизни родного края, развивать мыслительные способности .Основными объектами изучения краеведения являются природное, социально-экономическое и культурное развитие своего края. Краеведческая деятельность позволяет решать как возрастные задачи, которые встают перед учеником подросткового возраста, так и собственно педагогические задачи, связанные с духовно-нравственным воспитанием учащихся.

Нет мест

Дети изучают робот манипулятор.

Цифровой эксперимент по физике
    Техника Естественная наука

Дополнительная общеобразовательная

(общеразвивающая) программа