• Секции и кружки

По ступенькам финансовой грамотности
    Социально-экономические
    Финансовая грамотность- умение правильно распоряжаться своими финансами и избегать ошибок. Целью проведения кружка является формирование у младших школьников представления о финансовой грамотности и создание предпосылок для успешного решения элементарных вопросов в области управления личными финансами и экономики семьи.
    Выразительное чтение
    Художественное

Выразительное чтение - искусство воссоздания в живом слове чувств и мыслей, которыми насыщено художественное произведение, искусство выражения личного отношения исполнителя к исполняемому им произведению. Занятия по выразительному чтению активизируют художественное восприятие литературного произведения, поскольку такое восприятие осуществляется в процессе исполнительского анализа, требующего глубокого и творческого освоения явлений литературы. Выразительное чтение - это не только интонационно правильное озвучивание текста (пауза, логическое ударение, движение тона), это исполнительское искусство, это художественное чтение, которое является способом изучения литературного произведения.

Шашки. Шахматы
    Физкультура и спорт

Игры в шашки и шахматы это эффективное средство умственного развития. Шашки, шахматы – это одновременно и досуг, и спорт, и искусство. Игры благотворно влияют на учёбу, расширяют интересы ребят, укрепляют и развивают лучшие качества их характера. Шашки, шахматы являются удачным подспорьем в развитии мыслительных способностей ребят. Игра в шашки и шахматы способствует развитию усидчивости, концентрации внимания и логическому мышлению, пространственной ориентировки и воспитанию дисциплинированности.

Развитие ФГ обучающихся по географии
    Естественная наука

Основной целью программы является развитие таких способностей у учащихся, которые помогут им для решения жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности  и дадут им максимально реализовать свои потенциальные возможности в своей будущей профессии.

Музейное дело
    Художественное

Музейная комната  – одно из приоритетных направлений в работе кружка «Музейное дело». Музейная комната в школе рассматривается как эффективное средство духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания учащихся.Кроме определённых знаний и умений учащиеся проводят работу по накоплению краеведческого материала о прошлом и настоящем своего села. Программа кружка предусматривает знакомство с интересными людьми, экскурсии, творческие работы, участие в общественной жизни школы и своего села

Развитие ФГ по математике "Занимательная математика"
    Естественная наука

Курс «Занимательная математика.» является одним из модулей программы «Развитие функциональной грамотности».

Математическая грамотность – это способность человека мыслить математически, формулировать, применять и интерпретировать математику для решения задач в разнообразных практических контекстах. Она включает в себя понятия, процедуры и факты, а также инструменты для описания, объяснения и предсказания явлений. Она помогает людям понять роль математики в мире, высказывать хорошо обоснованные суждения и принимать решения, которые должны принимать конструктивные, активные и размышляющие граждане в 21 веке.

В настоящее время существует объективная необходимость практической ориентации школьного курса математики. Выбор продиктован противоречием между требованиями к развитию личности школьников и уровнем подготовки математической грамотности учащихся.

Документы не выбраны