• Экскурсия в ООО «Новомилк»

Автор: Святкина И.В.
    В рамках профориентационной работы 25 апреля обучающиеся 7-9 классов МБОУ "Левженская СОШ" вместе с классными руководителями Рузаевой Е.Б. и Святкиной И.В. посетили ООО «Новомилк».
    Экскурсия в ООО «Новомилк».

На проходной нас приветливо встретили и проводили в специальное помещение, где каждому дали индивидуальный комплект спецодежды. Экскурсию проводил и.о. генерального директора, главный инженер ООО «Новомилк» Красоткин А.А.                                                                                                          В 2014 году в состав агрохолдинга «Новотроицкий» вошёл Рузаевский городской молочный завод – он был реорганизован и реконструирован. Продукция агрохолдинга поступает в продажу под торговой маркой «Новомилк» в современной экологичной картонной упаковке, а также под маркой «Лужок».

Процессы производства на заводе автоматизированы: линии приёмки молока-сырья, розлив, мойка оборудования – все это работает по самым современным технологиям на лучшем оборудовании с соблюдением жестких санитарных норм.   В производстве продукции используется только натуральное сырьё – молоко высшего сорта, которое ежедневно поставляет агрофирма «Новотроицкая». В продукцию не добавляется сухое молоко, растительные жиры, стабилизаторы и прочие ингредиенты. В этом нет необходимости - молоко приходит от коров, которые выращены в экологически чистых районах на натуральных кормах с плодородных полей в Республике Мордовия. Агрохолдинг «Новотроицкий» уже более 20 лет производит вкусную, натуральную и экологически чистую продукцию, которую знают и любят как в Мордовии, так и в регионах страны.
           На предприятии создан полный цикл – от поля до прилавка. На собственных полях в экологически благоприятном районе республики выращиваются зерновые и кормовые культуры, на фермах содержится больше четырёх тысяч сельского скота.
           Из собственного сырья производится высококачественная продукция:
    - колбасы, сосиски, сардельки, мясные деликатесы – торговая марка «Новотроицкие колбасы», ООО «Время»
    - молоко, творог, масло, сметана, йогурты, кисломолочная продукция марок «Новомилк» и «Лужок»
     - хлебобулочные, кондитерские изделия – «Новотроицкий хлеб», ООО «Колобок».
           Вся продукция сертифицирована по ГОСТ, продукты агрохолдинга не раз становились обладателем высшего приза «Вкус качества» программы «100 лучших товаров России».                                                                                                        В завершение экскурсии нас ждал приятный бонус – дегустация молочной продукции. Молоко, масло, сметана, творог, сыр, кефир, йогурт, ряженка – такое разнообразие никого не оставило равнодушным! Кроме того, каждый получил в подарок баночку йогурта! Огромное всем спасибо за познавательную и питательную экскурсию!