25 апреля 2024, 18:30

24 апреля на базе МБУК «Центр культуры им. А. В. Ухтомского» прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню мордовских языков с выездным заседанием Исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа под председательством Юрия Александровича Мишанина. В нем приняли участие деятели искусств республики, представители национальных СМИ, учителя, работники дошкольного и дополнительного образования, сферы культуры. Многие педагоги Рузаевского района, в том числе и учитель начальных классов Левженской школы Дивеев А.В., были удостоены наград за активную деятельность по сохранению и популяризации языка и культуры мордовского народа. Также участие в мероприятии приняли обучающиеся Левженской школы, Арсений и Дарина Кустовы, в составе семейного ансамбля «Морай вайме». В исполнении ансамбля прозвучала мордовская песня «Ваняня»

25 апреля 2024, 17:52

Время летит так быстро, и прошлое все дальше и дальше от нас. Мы не должны забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради счастливого будущего. Обо всем этом должны знать и помнить все, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала, ведь нет ни одного человека в России, чьи родственники, близкие не участвовали бы в самой кровопролитной войне.

25 апреля 2024, 16:26

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в 3 классе 24 апреля состоялся конкурс фотографий «Дыхание природы».

24 апреля 2024, 18:14

В рамках Межсоюзной акции «Голос победы» 24 апреля в МБОУ «Левженская СОШ» был проведен для обучающихся 6-9 классов Урок мужества на основе просмотра фильма-рассказа ветерана Великой Отечественной войны под руководством заместителя директора по УВР Яушевой О.Ф. Ребята узнали о подвиге ветерана Великой Отечественной войны. Великий подвиг, совершенный старшими поколениями, – это яркий образец духовного единения, воинской славы и трудовой доблести нашего народа. Сегодня мы говорим спасибо ныне живущим ветеранам войны, труженикам тыла за неоценимую возможность жить под мирным небом! Вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни в послевоенное время!

24 апреля 2024, 16:44

В рамках весенней недели психологии 24 апреля в 7 классе состоялось занятие по профессиональному самоопределению. Занятие провела педагог-психолог Рузманова И.Ю.