Дивеева Анна Максимовна

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, Литературное чтение на родном языке, математики, музыки, родного языка, русского языка, технологии, чтения

Высшее профессиональное

1982 - 1987 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Квалификация по диплому: филолог, преподаватель мордовского языка и литературы, русского языка и литературы. Специальность "учитель мордовского языка и литературы, русского языка и литературы".

Соответствие занимаемой должности

Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2011 г.

• Литературное чтение на родном языке
    • Чтение

Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.

Профессиональные достижения

Грамота Начальника управления образования за многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, 2010 г.,

Благодарственное письмо МБУДОД "Центр эстетического воспитания детей "Тяштеня"", 2012 г.,

Благодарственное письмо ГОУДПО (ПК) с МРИО, 2013 г., Грамота директора МАУ "ЦФиС" за 1 место в соревнованиях по шашкам в зимних сельских спортивных играх, 2015 г.,

Благодарность Поволжского центра Культуры финно-угорских народов за активную и плодотворную работу по сохранению и развитию языка и культуры мордовского народа, 2023 г.

Профессиональная переподготовка
    2019 г. - по программе "Педагогика и методика начального образования" в ГБУ ДПО МРИО.
    Повышение квалификации
    Программа "Современное начальное образование:содержание, технологии, компетентность учителя", в объеме 72 часа ч., ГБОУДПО(ПК)С"МРИО", 2018 г.
    Программа "«Современное начальное образование: содержание, технологии, компетентность учителя»", в объеме 72 часа ч., ГБУ ДПО «МРИО», 2018 г.
    Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях ФГОС", в объеме 108 ч., МО РМ ООО " Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ", 2019 г.
    Программа "«Методология и технология цифровых образовательных технологий в образовательных организации»", в объеме 49 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.
    Программа "«Педагог дополнительного образования»", в объеме 250 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"., 2021 г.

Программа "Профилактика детского дорожно-транспортноого травматизма и обучение детей основам безопасного поведения на дорогах в условиях реализации ФГОС общего образования", в объеме 72 часа, ООО "Импульс", 2023 г.

Программа "Педагогика и методика начального образования в рамках реализации обновленных ФГОС", в объеме 108 часов, ООО "Импульс", 2022 г.

Программа "Разговор о важном: система рабботы классного руководителя, куратора", в объеме 72 часа, ООО "Импульс", 2022 г.

Программа "Основы духовно-нравственной культуры народов России. Современнные методики проведения в соответствии с ФГОС ООО", в объеме 108 часов, ООО "Импульс", 2022 г

Глазкова Лариса Ивановна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Родной язык, Русский язык, Технология, Физическая культура, Чтение