Яушева Оксана Федоровна
    sch.levzh@e-mordovia.ru
    Понедельник - пятница 8.00-17.00

высшее профессиональное

1993 - 1998 гг., МГУ им. Огарева. Квалификация по диплому: химик. Специальность "преподаватель по специальности "Химия"".

соответствие занимаемой должности

иностранный язык, воспитательная работа

Профессиональные достижения

2011г.-Почетная Грамота Главы администрации Рузаевского муниципального района , 2015г.-Благодарность Начальника Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району, 2018г. Благодарственное письмо начальника управления образования администрации Рузаевского муниципального района, 2015г.-Грамота начальника управления образования администрации Рузаевского муниципального района , 2019г.-Почетная Грамота Министерства просвещения Российской Федерации, 2019г.- Благодарность. Поволжского центра культуры финно- угорских народов, 2020г.-Грамота Победителя III муниципальной конференции " ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - СИЛЬНАЯ РОССИЯ", 2021г.- Диплом Победителя 1 степени 2 Всероссийской педагогической конкурс " ИКТ - КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕДАГОГА В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ"

2023- Награждена знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения"

• 2013 г. - по программе "Менеджмент в образовании" в ГОУ ДПО (ПК) С "МРИО".
    • 2017 г. - по программе "Теория и методика преподавания иностранного языка" в ГБУ ДПО "МРИО".
    • 2018 г. - по программе "Технологическое образование.Особенности предметной подготовки обучающихся в условиях реализации ФГОС ОО"" в ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования".

Повышение квалификации

• Программа "Новые тенденции в лингвистическом образовании в условиях перехода на ФГОС ООО ", в объеме 108 ч., ГОУ ДПО (ПК) С «МРИО», 2014 г.
    • Программа "Управление образовательной организацией в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью ( интеллектуальными нарушениями)", в объеме 72 ч., ., ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2016 г.
    • Программа "Проблемы реализации требований ФГОС ОО в иноязычном образовании", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2018 г.
    • Программа "«Основы современного образовательного менеджмента»", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО «МРИО», 2019 г.
    • Программа "Технологии объективной оценки учебных и воспитательных достижений обучающихся.", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа " Организация проектной деятельности в школе", в объеме 72 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру, 2020 г.
    • Программа "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации"", в объеме 36 ч., ФГБОУ высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"н, 2020 г.
    • Программа "Цифровые технологии для трансформации школы", в объеме 72 ч., ФГБОУ высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", 2020 г.
    • Программа "Методика и технология дистанционного обучения в общеобразовательной организации", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021 г.
    • Программа "Современные подходы к преподаванию английского языка в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ, 2021 г.
    • Программа "Менеджмент в образовании и управление персоналом образовательных организаций" в объеме 108ч. Общество с ограниченной ответственностью "ИМПУЛЬС", 2022г.
    • Программа "Управление образовательной организацией в условиях внедрения обновленных ФГОС СОО" в объеме 72ч.Общество с ограниченной ответственностью "ИМПУЛЬС", 2023г.
    • программа "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение детей основам безопасного поведения на дорогах в условиях реализации ФГОС общего образования" в объеме 72ч. Общество с ограниченной ответственностью "ИМПУЛЬС", 2023г.
    • Программа "Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" в объеме 108ч.Общество с ограниченной ответственностью "ИМПУЛЬС", 2023г.

Конкурсы педагогического мастерства

• 2012 г. - 3 место, Всероссийский дистанционный конкурс«Мозаика презентаций» в номинации «Презентация для внеурочного мероприятия» «Конкурс знатоков права».
    • 2013 г. - Диплом участника, Всероссийского интернет - конкурса педагогического мастерства.
    • 2014 г. - Грамота за участие, Муниципальный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.
    • 2015 г. - Грамота за участие, Муниципальный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.
    • 2018 г. - Диплом, Тест на знание прав участников образовательного процесса.
    • 2018 г. - Диплом, Тест на знание ФГОС ООО в рамках требований профессионального стандарта «Педагог» о знании ФГОС ОО.
    • 2020 г. - Победитель, III муниципальная конференция " ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - СИЛЬНАЯ РОССИЯ".

Прокопьева Елена Николаевна.
    Иностранный язык