• Всероссийская олимпиада школьников

Алгебра Астрономия Биология Иностранный язык Информатика История История России. Всеобщая история Литература Математика Русский язык Физика
    с.Левжа, ул. Ленина , д.56а, Школа

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам.

09 октября 08 декабря
    График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Олимпиада школьников проходит ежегодно по 24 общеобразовательным предметам. Помимо базовых школьных предметов олимпиады проводятся по:

• экологии,
    • астрономии,
    • экономике,
    • праву,
    • искусству (мировая художественная культура),
    • физкультуре,
    • технологии,
    • ОБЖ.

Всего в олимпиаде четыре этапа: школьный, муниципальный (среди школьников одного района), региональный и заключительный. На последний попадают 200-300 сильнейших учеников. Чтобы перейти из одного этапа в другой, не обязательно быть победителем или призером. Главное — перейти порог, который устанавливает организатор.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников — самый массовый. Ежегодно в нем принимают участие более 6,5 миллионов учащихся. Принять участие может любой ученик 4 - 11 классов. Это отличная возможность познакомиться с олимпиадными заданиями, проверить свои знания.

Что дает участие во ВСОШ

Победа или призерство в заключительном этапе олимпиады дает льготы при поступлении в вуз. Самая большая — это поступление в вуз без вступительных испытаний на профильное направление. То есть с олимпиадой по литературе можно поступить на журфак, а с олимпиадой по физике — на любой физический факультет.

Олимпиады на платформе  «Сириус.Курсы»

В 2022 году школьный этап Всероссиойской олимипиады по  математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4-11 классов пройдёт на платформе «Сириус.Курсы».

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, в день проведения тура участнику необходимо перейти на сайт uts.sirius.online , ввести код, который вы получите у своего учителя и приступить к выполнению заданий.

Фотографии