• Всероссийский музейный урок "Первые в космосе"

с.Левжа, ул. Ленина , д.56а, Школа
    Всероссийский музейный урок " Первые в космосе".  Для обучающихся 9-11 классов "Небесная механика и космические орбиты"
    Музейный урок.
    Музейный урок

12 сентября  учитель физики Сумина Е.В.  Провела  музейный урок " Первые в космосе"в 9-10 классах . Цель урока -знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

На уроке  обучающиеся  узнали новые интересные данные об освоении космического пространства;  познакомились с видеофильмом из Мемориального музея космонавтики; попробовали себя в роли космических путешественников по Мемориальному музею космонавтики.

Следующим этапом урока - интерактивная игра-викторина по экспозициям мемориального музея космонавтики Данная игра представляла  собой взаимодействия с интерактивными элементами- заданиями,расположенными в нутри панорам  . Игру открыл ученик 9 класса Письмаркин  Роман и набрал 25 звезд из 27 максимальных.

Ребята испытали гордость за  успехи своей страны в области научных открытий.

Фотографии