Рузманова Лариса Анатольевна

sch.levzh@e-mordovia.ru
    Понедельник-Пятница с 8.00-17.00

Высшее профессиональное

1985 - 1989 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева . Квалификация по диплому: Педагогика методика начального обучения. Специальность "учитель начальных классов".

Соответствие занимаемой должности

Ученые степени и звания

Присвоено почетное звание  «Почетный работник общего образования Российской Федерации от 11.07.2012 г.

управление образованием

1998 г. - 1 место, Муниципальный конкурс "Учитель года".

Почетна грамота Министра образования Республики Мордовия 2008 г.

Победитель муниципального конкурса лучших учителей  образовательных учреждений  на премию Главы  Рузаевского муниципального района 2012 г.

Благодарность Главы администрации Рузаевского муниципального района 2016 г.

Благодарность Российского общества «Знание»   2016 г.

Благодарность Главы администрации Рузаевского муниципального района 2017 г.

Благодарность Главы  Республики Мордовия  2018 г.

Благодарность председателя  Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 2018 г.

Профессиональная переподготовка «Менеджмент в образовании», 2019 г.

Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 часа ч., ГБУ ДПО(ПК)С"МРИО", 2014 г.

Программа "Подготовка и создание электронных документов в условиях современного цифрового пространства", в объеме 12 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.

Программа "Профессиональная компетентность педагога в контексте Национальной системы учительского роста.", в объеме 8 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.

«Проектирование программы воспитания  и социализации в части формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни обучающихся на основе ФГОС» в объеме 36 часов ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» 2020 г.

«Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению безопасности в образовательных организациях» в объеме 72 часов в ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» по программе дополнительного профессионального образования(повышение квалификации)  2021 г.

«Организация деятельности  ОО  в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО» в объеме 18 часов  ГБУ ДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников  - «Педагог 13.ру» 2022 г.